АСИОУ

Межшкольно-методический центр

г. Гаврилов-Ям Ярославской области

АСИОУ

Автоматизированная система информационного обеспечения управления

образовательным процессом (АСИОУ)

АСИОУ "Школа" предназначена для обеспечения мониторинга состояния образовательного процесса по наиболее существенным его аспектам и включает в себя ряд взаимосвязанных основных и прикладных подсистем.
    Помимо основного своего предназначения - обеспечивать обратную связь в системе управления - АСИОУ решает целый ряд задач рутинизации школьного делопроизводства и информационно-аналитического обеспечения управления качеством образования на внутришкольном уровне, что делает целесообразным внедрение данной программной системы не только с точки зрения сотрудников органов управления образованием, но и с точки зрения руководителей образовательных учреждений.

Основные подсистемы образуют базовый комплекс информационно-аналитической системы АСИОУ, структура которого обеспечивает принципиальную возможность мониторинга состояния образовательного процесса, в нем содержится необходимая информация об основных субъектах и объектах образовательного процесса (учащихся, педагогах, классах, учебных предметах) и о взаимосвязях между ними. Система дает возможность формировать отчеты и накапливать банк отчетов, которые формируются по заданию пользователя с условиями построения выборки и полей; отчеты выводятся на печать.

Основные подсистемы АСИОУ:

• Образовательное учреждение

• Кадры

• Классы/группы

• Ученический контингент

• Учебный процесс

Прикладные подсистемы АСИОУ:

• Мониторинг успеваемости

• Тестовый мониторинг

• Педагогический мониторинг

• Общеучебные навыки

• Социально-психологический мониторинг

• Психодиагностический комплекс

Рекомендации по переводу базы данных АСИОУ на новый учебный год

Инструкция по обновлению АСИОУ

Инструкция по переходу на новую версию - кадры

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".